Разделы сайта

Главная

Архив новостей

17.03.2022

ШАГ «Формы и методы борьбы подпольщиков».

В учреждении образования активно проходит реализация образовательного проекта Школа Активного Государства. 17 марта для учащихся 9 класса прошел информационный час в рамках проекта, тема очередного ШАГа «Формы и методы борьбы подпольщиков».

Учитель истории Малышко Т.А. в ходе проведения информационного час было отмечено о важности  всенародного сопротивления немецко-фашистским оккупантам.  Все сопротивления оккупантам  на территории СССР получили названия подпольная борьба.  В подпольной деятельности участвовало более 70 тыс. белорусских патриотов. Девятиклассники смогли узнать и о именах-героях, которые не жалея сил и жизни боролись с немецкой агрессии, их имена стали бессмертны в истории.

А учащимися были подготовлены рассказы о т формах и методах подпольной антифашистской борьбы, которые отметили , что никто не остался в стороне, боролись взрослые и дети , срывая перевозки немецких войск, боевой техники и боеприпасов, белорусские подпольщики и партизаны оказали значительную помощь советским войскам в разгроме гитлеровцев под Москвой.