Разделы сайта

Главная

Архив новостей

25.09.2021

Интересный день суббота. Мероприятия шестого школьного дня

Шестой школьный день в учреждении образования прошел интересно, познавательно и занимательно. Каждый учащийся мог выбрать занятие, где можно проявить себя с разных сторон. Так для учащихся 8 класса была подготовлена познавательная программа по профессиональному самоопределению "Мир профессий - мир моих увлечений". Ребята вместе с классным руководителем Бобко Э.К. отправились в разнообразный мир профессий, занятий и профессионального определения будущих выпускников. Также ребята смогли познакомиться с необычными профессиями, которые существовали и существуют в наши дни. 

А учащиеся 5-6 классов смогли принять участие в эко-игре "Движение без выбросов для всех". В ходе проведения мероприятия ребята говорили о сохранении экологии на земле, использовании эко-транспорта и конечно не обошлось без интерактивных упражнений, в ходе которых ребята с помощью QR-кодов решали различные задачи. А в конце мероприятия ребята оставили пожелания нашей планете и будущему поколению, которое будет творить эко-историю.

Также прошли занятия и в объединениях по интересам. С целью сплочения коллектива, повышения уровня самооценки у ребят и профилактики стресса прошло тренинговое занятие для учащихся 6 класса "Я=Мы". Участники тренинга смогли с пользой провести время и вынести полезные уроки в ходе проведения занятия.