Разделы сайта

Главная

Создан детский правовой сайт

Создан детский правовой сайт
 
 
Детский правовой сайт mir.pravo.by   доступен для всех в глобальной компьютерной сети Интернет с 1 сентября 2008года. Он создан Национальным центром правовой информации РБ для детей и подростков 6 – 16 лет.
 
 
      На сайте можно отыскать ответы на юридические вопросы, а также почерпнуть информацию о законодательстве РБ и правах граждан нашей страны. Уникальность в том, что основы юридических знаний, правовая информация подаются на сайте через игровые ситуации.
      На сайте две основные части: игровая и информационная. В игровой иллюстрируются ситуации и юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни. А подсказки в форме ответов на правовые вопросы размещаются в разделах информационной части «Библиотека»: «Юридическая азбука», «Правовые лабиринты», «Путешествие в прошлое», «Наше государство – Республика Беларусь» и «Белорусское государство и право в фотографиях, рисунках и песнях».
     В разделе «Правовые лабиринты» есть банк данных «Я и Закон», в котором собраны ответы практически на любые правовые вопросы.
     Правовой сайт даёт возможность каждому посетителю пополнить багаж знаний и получить ответы на важные вопросы.