Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.11.2021

Шестой школьный день в действии. Родительский университет

Очередная суббота распахнула  двери школы для ребят и их родителей. Третья суббота традиционно приглашает родителей для работы в рамках реализации проекта "Родительский университет". Для родителей учащихся 10-11 класса классными руководителями Малышко Т.А. и Новик Н.Н. было подготовлено мероприятие "Семья - волшебный символ жизни". В мероприятии смогли принять участие на только родители, но и дети и в ходе проведения встречи участники смогли сравнить мнения взрослых о семье и детей, главные ценности семьи глазами взрослых и детей. Надо отметить, что мнения наших учащихся и родителей были схожи, крепкая и счастливая семья строится на взаимоуважении, доверии, любви и взаимопомощи. 

Педагог-психолог учреждения образования Лемяшевская Н.Н. пригласила на занятие учащихся 8 класса для занятий с элементами тренинга "Поиск жизненных ресурсов". Цель мероприятия: организовать общение детей на тему истинных жизненных ценностей, формировать умение различать истинные и мнимые ценности, побуждать к саморазвитию, способствовать воспитанию ответственного отношения к собственной жизни. Также педагогом-психологом согласно плана мероприятий по реализации проекта "Родительский университет" прошла консультация "Мотивы учения младших школьников". 

Не остались без дела и ребята из лучшей пионерской дружины района. Они встретились за круглым столом и поговорили на тему "Быть лидером - быть...", а ребята из объединения по интересам "Пресс-центр" провели небольшой мастер-класс по изготовлению экспресс-газеты и флаер-листовок.