Разделы сайта

Главная

Архив новостей

02.04.2022

Беларусь - Россия: шаг в будущее

В день единения народов Беларуси и России в учреждении образования прошел круглый стол "Беларусь - Россия: шаг в будущее". Именно в этот день в 1996 году президенты России и Беларуси Борис Ельцин и Александр Лукашенко подписали в Москве Договор «Об образовании Сообщества России и Беларуси». А уже спустя год, 2 апреля 1997 года, был подписан Договор «О Союзе Беларуси и России», который дал новый импульс процессу всеобъемлющей интеграции двух государств.

В ходе проведения мероприятий учащиеся определили основные направления развития государств, а именно решимости продолжить поэтапное движение к добровольному объединению в Союзное государство при сохранении национального суверенитета государств-участников Союза. Было отмечено, что сегодня Беларусь и Российская Федерация развивают взаимовыгодные экономические связи, обмениваются достижениями в образовательной сфере, культуре, научной мысли. 

Подводя итог встречи ребята пришли к выводу, что сегодня Беларусь и Российская Федерация развивают взаимовыгодные экономические связи, обмениваются достижениями в образовательной сфере, культуре, научной мысли.